На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Утилизацию неправильно припаркованных автомобилей признали законной

Во вторник, 30 марта, суд Центрального района города Сочи вынес оправдательный приговор заместителю главы районной администрации, который обвинялся в том, что по его распоряжению эвакуированные за неправильную парковку автомобили без ведома владельцев отправлялись на утилизацию. По мнению суда, в действиях чиновника не было состава преступления. Об этом сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на заявление государственного обвинителя Вадима Орехова.

Заместитель главы районной администрации Сочи обвинялся в превышении служебных полномочий по части первой статьи 286 Уголовного кодекса. По словам Орехова, чиновник давал своим подчиненным указания эвакуировать неправильно припаркованные машины, и затем отправлять их в металлолом. В соответствии с его распоряжением, на специальном полигоне автомобили распиливали, откуда потом увозили на переработку.

Прокурор просил суд вынести обвинительный приговор и наказать подсудимого лишением свободы на один год с отбыванием срока в колонии-поселении. Как отметил Орехов, за превышение служебных полномочий Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы, лишение должности и различные штрафы.

Гособвинитель также добавил, что решение суда будет обжаловано - в настоящее время готовится кассационное представление в Краснодарский краевой суд.



17-03-2010 | Просмотров: 423
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО