На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Голландский Lamborghini Murcielago красиво сгорел

"Long list" мировых автокатастроф, происшедших с суперкарами "первого ряда" накануне пополнился еще одним "покойником", которым стал эксклюзивный суперкар с Апеннин, словно почувствавший скорый приход на рынок своего "сменщика".

Элитный итальянский "бык" сгорел в голландском городе Нордвик. Несмотря на то, что пожар возник прямо на ходу, в результате инцидента никто не пострадал. Почуяв запах гари, водитель свернул к обочине и успел покинуть салон.

Двухместное спорткупе Lamborghini Murcielago дебютировало на рынке в 2002 году, придя на смену модели Diablo. Автомобиль оснащается 6,2-литровым 12-цилиндровым мотором мощностью 571 л.с., позволяющим разгоняться до 330 км/час. Ускорение от 0 до 100 км/час происходит за 3,8 сек, при этом версия 2008 модельного года потребляет примерно 29 литров бензина на 100 км в городе и около 18 литров по трассе, пишет Newsru со ссылкой на Top Speed.

Стоимость сгоревшей машины не уточняется, цена же нового Murcielago в США составляет в среднем $300 тыс.

Между тем, в Скандинавии во второй раз за текущий год фоторепортерами был замечен на испытаниях новый суперкар Lamborghini, который журналисты именуют Jota. Предполагается, что он сменит в модельном ряду марки именно Murcielago. Lamborghini Jota, чья масса не превышает 1 500 кг, комплектуется новым 7-литровым бензиновым двигателем V12 мощностью 700-720 л.с.

Согласно информации британского издания Autocar, полноприводное купе с карбоновым шасси разгоняется до максимальной скорости 360 км/час. По предварительным данным, с места до "сотни" итальянский суперкар, оснащенный семиступенчатой роботизированной коробкой передач, способен "выстреливать" за 3 сек.

Дебют Lamborghini Jota может состояться осенью текущего года, продажи стартуют в начале следующего года. Стоимость машины ориентировочно составит порядка £300 тыс.

Пожары в суперкарах не редкость, последний инцидент с машинами марки Lamborghini отмечен в 2009 году в Афинах (Греция). Как напоминает Jalopnik, тогда выгорела дотла другая модель Lamborghini - Gallardo. Причину пожара автопроизводитель до сих пор не назвал. Не исключено, что проблема в двигателях этих сверхмощных автомобилей - в обоих случаях огонь распространялся из моторного отсека.


Источник: Колеса.ру

30-03-2010 | Просмотров: 376
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО