На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Туристы не доплатили Великобритании штрафов на 3 млн евро


 

Автомобильные туристы, посещающие острова Туманного Альбиона, не спешат платить по штрафным квитанциям, которые выписываются автоматически, например, при помощи специальных камер. В Великобритании считают, что по этому поводу нужно налаживать диалог с континентальной Европой.

За 2013 год счастливо избежали необходимости уплаты штрафов за различные нарушения ПДД более 20 000 иностранных туристов. Сумма, недополученная властями Великобритании, вплотную приближается к 3 млн евро.

Одним из самых серьезных зафиксированных нарушений стало, например, движение со скоростью 109 миль в час (более 175 км/ч) в зоне, где скорость ограничена 50 милями в час. Самая высокая скорость движения, зафиксированная в графстве Кент, составила 111 миль в час (почти 180 км/ч), однако камера, установившая это нарушение, была расположена на скоростном шоссе, что делает это превышение менее значительным.

Директор Института перспективных автомобильных исследований Нил Грейг заявил изданию Auto Express, что Великобритания нуждается в большей консолидации с европейскими странами по этому вопросу. Кроме того, по его мнению, полиция нуждается в дополнительных полномочиях по преследованию водителей, превышающих скорость. Недополучение такой крупной суммы в виде штрафов связывается с тем, что автомобили с зарубежными номерными знаками просто невозможно проследить после того, как они покидают страну.



29-09-2014 | Просмотров: 346
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО