На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Великобритании хотят сдать автодороги частным компаниям в длительную аренду

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен приватизировать дороги страны. Как сообщает Autocar, предполагается сдать автодороги частным компаниям в длительную аренду. Глава правительства уверен, что этот шаг «должен уменьшить дорожные заторы». Согласно новым планам, инвесторам будут переданы в лизинг целые автомагистрали. Их обслуживание возложат на частные компании, которые будут получать частичное финансирование из госказны.

Частные компании получат возможность взимать плату за проезд по уже существующим государственным трассам, но обещано, что это коснется только тех дорог, где за их счет было сделано расширение полотна. В то же время, как планируют в правительстве Великобритании, эта мера также поможет избавить англичан от высоких транспортных налогов. Первым таким участком станет отрезок трассы А14 от Феликстоу в графстве Саффолк до соединения ее с M1 на Кэторпе. Этот отрезок шоссе сильно страдает от тяжелых грузовиков. Приватизация малых дорог не входит в планы правительства, они и впредь будут находиться на балансе местных властей.

По мнению правительства, нововведение позволит привлечь дополнительные инвестиции в сферу дорожного строительства и ремонта. Ежегодно государство выделяет на транспортную сферу около одного миллиарда фунтов стерлингов, однако сами власти признают, что этого недостаточно. Британцы уже подготовили план по передаче дорог в частные руки, однако подробности программы появятся только осенью 2012 года.


Источник: autocar.co.uk

07-03-2012 | Просмотров: 355
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО