На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Программа "деньги за автохлам" лишила Великобританию автораритетов

Зачастую, вопреки известной поговорке, держа в руках журавля, люди заглядываются на порхающую рядом синицу. Именно так, по мнению устроителей выставки олдтаймеров Classic Motor Show, поступило множество островитян, отдавших под пресс редкие модели автомобили, стоимость которых исчислялась десятками тысяч фунтов стерлингов, в обмен на многократно меньший бонус, выдаваемый властями на покупку новых машин.

По словам Энди Роуса - одного из организаров Classic Motor Show, проходящей на этой неделе, владельцам автомобилей, выпущенных в 60-е, 70-е, и 80-е годы плошлого столетия следует сначала узнать стоимость их машин на специализированных сайтах олдтаймеров, а уж затем принимать решение, отдавать машину на свалку или нет ради субсидии в £2 тыс.

В Великобритании известно много случаев, когда дилерам приходилось буквально спасать классические автомобили от утилизации, пишет Газета.RU со ссылкой на The Daily Telegraph. Так, один из британцев чуть не сдал на свалку автомобиль Singer Vogue 60-х годов ради бонуса для покупки новой Kia.



01-11-2009 | Просмотров: 413
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО