На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Тюнинговое ателье MTM подготовило 472-сильную версию Audi TT RS

Audi TT RS – достаточно быстрый автомобиль. Он оснащен 340-сильным рядным пятицилиндровым турбомотором, благодаря которому ускоряется до 100 км/ч за 4,5 секунды и развивает максимальную скорость 280 км/ч. Тем не менее, желающим преодолеть барьер в 300 км/ч понадобится чуть больше мощности.

Оказать посильную помощь здесь готова компания MTM, имеющая богатую историю доводки автомобилей из Ингольштадта. К примеру, в 2009 году ее специалистам удалось выжать из универсала RS6 Avant 344,2 км/ч, а еще двумя годами ранее они с помощью второго мотора разогнали спорткар ТТ до 393,6 км/ч.

На сей раз инженеры поставили перед собой задачу выстрелить TT RS выше отметки в 300 км/ч, оставив при этом мощность в пределах пятисот лошадиных сил. С этой целью они перепрограммировали электронный блок управления двигателем, модифицировали шкивы турбокомпрессора и установили эксклюзивную выхлопную систему, сдобрив все это новыми колесными дисками, шинами и тормозами.

В результате «на выходе» получился спортивный болид мощностью 472 лошадиных силы, способный по данным спутникового навигатора разгоняться до 312 км/ч.

Результаты эксперимента были тотчас коммерциализированы и теперь соответствующий тюнинг-кит предлагается всем желающим. За доработку мотора в кассе MTM попросят 14 500 евро, ну а за новые колеса и модернизированную подвеску придется выложить еще 9 973 евро. Радует то, что в этих ценниках учтена стоимость всех монтажных работ.

 

Audi TT RS
 

 

 

Audi TT RS

 

 

 

Audi TT RS 



23-09-2010 | Просмотров: 593
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО