На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Skoda представила тюнингованную Octavia и Yeti

Сегодня в Москве открылась международная выставка Moscow Tuning Show, которая продлится до воскресенья, 17 апреля. Единственным представителем среди российских автомобильных представительств на мероприятии стала чешская Skoda, выставившая на показ 260-сильную Octavia RS и две доработанные версии Yeti.

 

Skoda

 

Все машины от Skoda были модифицированы компанией Benet Automotive, официальным партнером компании Skoda Auto по аэродинамическим решениям и аксессуарам по экстерьеру. Тюнинг включает в себя изменение внешнего вида и интерьера, мощности двигателя, системы шасси, тормозов и выхлопной системы.

Первый аппарат, Octavia RS с двигателем 2,0 TSI, можно смело назвать "темной лошадкой" - за счет серого цвета кузова он бросается в глаза даже меньше, чем стандартная RS-модификация в фирменном синем окрасе. Главное в новинке - техническая сторона. У заряженной BT заниженный на 30 мм клиренс, 6-поршневые тормоза, 19-дюймовые колесные диски, спортивная выхлопная система и более податливая педаль газа. Мощность мотора увеличилась с 200 л.с. и 280 Нм до 258 л.с. и 340 Нм. Разгон от 0 до 100 км/ч происходит за 6,3 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Внутри у машины эксклюзивный салон, сочетающий коралловые спортивные сиденья из кожи с элементами интерьера из черного углепластика. На автомобиль дополнительно устанавливаются диффузор на задний бампер, а также задний и передний спойлеры.

Skoda Yeti с 2-литровым дизельным двигателем благодаря вмешательству инженеров BT вместо заводских 140 л.с. и 320 Нм теперь демонстрирует 188 л.с. и 372 Нм. Дорожный просвет уменьшился аж на 42 мм, делая из семейного кроссовера настоящего дорожного хулигана.

Внешне Yeti 2,0 л TDI BT можно отличить по молдингу багажника, молдингам на дверях и переднем бампера. 18-дюймовые диски и отдельные элементы кузова, так как задний диффузор, передняя накладка на бампер, корпуса боковых зеркал, релинги, нижняя часть переднего и заднего бамперов, были окрашены в ярко-оранжевый цвет. Автомобиль комплектуется пакетом кожаной отделки Dynamic Plus.

Бензиновая Yeti 1,2 л TSI осталась прежней в плане динамических характеристик, зато стала гораздо более яркой внешне благодаря укороченным пружинам, дискам большего диаметра и белому цвету с отдельными элементами кузова, окрашенными в красный цвет.

Цены на модификации BT пока не известны. В настоящее время Benet Automotive выбирает партнера на российском рынке из числа официальных дилеров Skoda, для продажи и сервисной поддержки представленных тюнингованных модификаций.



02-04-2011 | Просмотров: 430
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО