На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Концепт-кары для города будущего

Мировая копилка концептуальных разработок средств передвижения еженедельно пополняется: то тут, то там можно наблюдать очередное дерзкое дизайнерское предложение. Сегодня мы покажем вам три новых концепта автомобилей будущего. Каждый концепт создан с учетом вреда, который автотранспорт может нанести окружающей среде, а также с оглядкой на проблемы пробок современного мегаполиса.

 

Концепт-кары для города будущего

Первый – Logma, небольшой двухдверный электромобиль. Ее корпус выполнен из углеволокна, в передние колеса установлены электромоторы.

 

Концепт-кары для города будущего

 

Второй концепт – трехколесный компактный Fludi – разработан на основе конструкции скутера. Дизайнеры Артур Кенхо и Франсуа Урдо придумали его специально для городской среды, где важно развитие каждого элемента, вплоть до мелочей, включая личный транспорт горожанина. Миниатюрный Fludi легко объезжает пробки и паркуется где угодно. Кроме того, его можно использовать для транспортировки небольших грузов. Корпус Fludi сделан из алюминия, в его конструкции использованы возобновляемые материалы, и, конечно же, он работает на электроприводе.

 

Концепт-кары для города будущего

А вот электрический концепт-кар Vieri видимо, не скоро появится на дорогах. По сути, машина выступает в качестве "санитара леса" (то есть, города). На нее установлен специальный фильтр, который поглощает грязный воздух и пыль, производя взамен чистый, насыщенный кислородом.



21-05-2011 | Просмотров: 453
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО