На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Audi выпустит бюджетный спорткар R4

Немецкий автопроизводитель Audi планирует выпустить на рынок "младшего брата" спорткара R8. Новый спортивный родстер будет попроще своего родственника и стоить порядка 30 тысяч евро. Родстер может появиться на свет в 2014-2015 году.

Как сообщает британское издание Autocar со ссылкой на внутренние источники в компании, проекту R4 был дан "зеленый свет". "Мы не отказывались от планов на выпуск родстера в рамках линейки E-tron Spyder. Мы достигли той стадии, в которой постоянно движемся вперед и сейчас находимся в процессе развития своего бизнеса. Но автомобиль не поступит в продажу раньше третьего поколения модели ТТ", - поделился подробностями представитель компании.

Между тем, точное время выпуска новинки на рынок пока держится в секрете. Однако, учитывая слова представителя компании о том, что R4 появится в шоу-румах после нового ТТ, произойти это должно где-то в конце 2014 года. "Мы должны убедиться в том, что в нашем модельном ряду есть место и это не вызовет противостояния между моделями. Но то, что мы выпустим этот автомобиль - точно", - заявил собеседник издания.

Предполагается, что новый родстер позаимствует черты концепта Audi E-tron Spyder, но останется в рамках фирменной стилистики спорткара R8.

Слухи о том, что компания выпустит младшую модель в R-семействе ходят еще с 2007 года. Однако совсем недавно появилась информация о том, что компания отказалась от производства нового родстера из-за опасениями за результаты продаж собственного компактного купе ТТ, а также Porsche Boxter/Cayman.

На днях представитель компании Руперт Стедлер заявил, что концерн Volkswagen, которому принадлежит марка, планирует выпустить три новых родстера. Среди них затесался и R4. Помимо Audi новинки появятся под брендами Porsche и Volkswagen. Все родстеры будут иметь среднемоторную компоновку. Под брендом Porsche, возможно, появится недорогой преемник модели 550 Spyder, которая выпускалась в начале 50-х годов. Цены на новые автомобили будут соответствовать тем сегментам, в которых "живут" марки. Так, Audi намерена ограничиться 30 тысячами евро и конкурировать с BMW Z3. Новый Porsche будет дешевле самого доступного на текущий момент Boxster и стоить примерно 37 тысяч евро. А Volkswagen, как самый бюджетный из брендов, планирует не ставить цену выше 23 тысяч евро, конкурируя с Mazda MX-5.

 

Audi выпустит бюджетный спорткар R4


Источник: autocar.co.uk

20-05-2011 | Просмотров: 383
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО