На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Alfa Romeo построит конкурента BMW M3

Компания Alfa Romeo планирует вывести на рынок свой среднеразмерный седан Giulia лишь в конце следующего года. Но уже к моменту запуска седан будет располагать "заряженной" версией с индексом GTA, которая получит один из самых мощных моторов в сегменте.

Alfa Romeo Giulia GTA планируется оснастить трехлитровым V6 с турбонаддувом, позаимствованным у Maserati Ghibli. Точная мощность двигателя пока не известна, но издание Auto Express со ссылкой на собственные источники утверждает, что мотор будет развивать от 480 до 520 лошадиных сил. Это заметно больше, чем у 430-сильной BMW M3.

Новая заднеприводная платформа должна обеспечить четырехдверной "Альфе" еще и некоторое превосходство в массе, так как Giulia обещает стать достаточно легкой. В результате Alfa Romeo Giulia GTA, по утверждениям Auto Express, может обойти BMW M3 и в динамике. Баварскому спортседану для разгона до 100 км/ч требуется 4,1 секунды, а его итальянский конкурент может "выехать" из 4 секунд.

Уточняется также, что седан с литерами GTA будет отличаться самоблокирующимся дифференциалом и роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Ну и, конечно, ценой: по сведениям Auto Express, стоимость версии GTA в два раза превысит цену базовой Alfa Romeo Giulia.



04-08-2014 | Просмотров: 347
 
Тэги: Alfa Romeo
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО