На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Будущие модели Alfa Romeo построят на новом шасси

Компания Alfa Romeo подготовит для своих будущих моделей новую платформу, которая будет доступна как в заднеприводном исполнении, так и варианте с полноприводной трансмиссией. Об этом со ссылкой на главу европейского подразделения итальянской марки Луи-Карла Виньо пишет издание Automotive News.

Как сообщалось ранее, в Alfa Romeo намерены полностью отказаться от переднеприводных моделей. Все автомобили марки получат новое модульное шасси, которое, как ожидается, будет разработано в сотрудничестве с «Мазерати». Эта платформа впервые появится на седане Giulia, призванном конкурировать с «тройкой» BMW.

Луи-Карл Виньо добавил, что на сегодняшний день доля моделей Alfa Romeo на глобальном рынке в премиальном сегменте составляет пять процентов. По мнению топ-менеджера, к 2016 году этот показатель должен достигнуть 32 процентов.

Весной следующего года глава концерна Fiat Серджио Маркионне представит четвертую за последние десять лет стратегию по спасению марки Alfa Romeo, которая никак не может выйти на запланированный уровень продаж. Так, изначально в компании рассчитывали к 2014 году продавать по полмиллиона машин в год, однако к 2012-му план был скорректирован до 300 тысяч автомобилей. Подробности о новой стратегии развития бренда пока держатся в секрете.

 

Будущие модели Alfa Romeo

Giulia Седан Giulia дебютирует в 2015 году и будет построен на новой, но пока безымянной платформе. Изначально планировались, что «Джулия» разделит шасси с Chrysler 200C и появится на рынке в 2014 году.
Большой седан Новый большой седан Alfa Romeo дебютирует, скорее всего, в одно время с Giulia. Согласно первоначальному плану, четырехдверка должна была получить шасси Maserati, но оно оказалось слишком дорогим.
Среднеразмерное купе Модель должна стать конкурентом BMW 4-Series. Дополнительных подробностей о ней нет.
Большое купе Конкурент BMW 6-Series, который мог бы разделить шасси с Maserati Gran Turismo нового поколения, чей дебют запланирован на 2016 год.
Родстер Модель будет разработана совместно с Mazda и фактически станет копией MX-5, но получит иной дизайн и другие моторы. Появление родстера запланировано на 2015 год.
Родстер 4C Модель получит съемную карбоновую крышу и дебютирует весной 2014 года на автосалоне в Женеве.
Компактный кроссовер Компактный кроссовер Alfa Romeo разделит шасси с моделью, которая заменит и Jeep Compass, и Jeep Patriot. Дата ее дебюта пока неизвестна.
Среднеразмерный кроссовер Планировалось, что среднеразмерный кроссовер Alfa Romeo разделит платформу с Jeep Cherokee, будет собираться в США и поступит в продажи на год позже «Чероки». Тем не менее, модель получит, скорее всего, новое шасси (то же, что и Giulia). Дебют новинки может состояться в 2016 году.
Внедорожник Внедорожник Alfa Romeo построят на базе Maserati Levante. «Мазерати» появится на рынке в 2015 году, новинка от «Альфы» – на полтора года позже.
MiTo В Alfa Romeo отказались строить пятидверную версию MiTO, а при смене поколения хэтчбек поменяет место производства.
Giulietta Хэтчбек Giulietta нового поколения будет представлен в 2016 году.


23-11-2013 | Просмотров: 338
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО