На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Alfa Romeo готовят прототип компактного родстера

Концерн Fiat уже обнародовал часть своих планов на автосалон в Женеве, но до недавнего момента в них не звучала марка Alfa Romeo. Сегодня стало известно, что на мартовский автосалон запланировано возрождение легендарной аббревиатуры GTA – правда, пока только на уровне концепта.

Alfa Romeo готовит к показу на Женевском автосалоне двухместный спортивный концепт-кар, который станет демонстрацией нынешнего восприятия дизайнерами марки идеологии GTA. По крайней мере, такую информацию распространяют сейчас западные СМИ со ссылкой на ряд европейских автоблогов.

По непроверенным данным, легкий концепт будет называться 4C GTA, получит экстерьер в духе серийных MiTo и Juilietta, а под капотом его установят 1,7-литровый турбомотор TBi. Инженеры концерна, между прочим, снимают с него до 250 лошадиных сил! Кроме того, известно, что построен концепт будет на жестком шасси, которое родстер позаимствует у знаменитого KTM X-Bow. Эксперты предполагают, что с таким арсеналом расчетное время ускорения до 100 км/ч у концепта составит около 6 секунд.

Все идет к тому, что Alfa Romeo представит горячий концепт на Женевском автосалоне. Но поговаривают также, что и за серийной версией дело не станет – якобы итальянцы планируют постановку концепта 4C GTA на конвейер уже в 2013 году. Добавим, что в 2010 году о выпуске собственного спортивного родстера заявляла итальянская тюнинговая компания Abarth, причем ее руководство тоже не исключало возможности использования платформы KTM X-Bow.



13-01-2011 | Просмотров: 332
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО