На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Кроссоверы Alfa Romeo и Jeep построят на единой платформе

Концерн Fiat поделился планами по выпуску компактных кроссоверов – начиная с 2012 года совместными усилиями итальянцев и американцев на свет должны будут ежегодно появляться около 280 000 компактных внедорожников. Помимо марки Jeep, кроссоверы будут выпускаться и под брендом Alfa Romeo.

В модельной гамме Alfa Romeo все же появится свой компактный кроссовер – вместе с моделями марки Jeep он будет выпускаться на заводе Mirafiori в Турине. Концерн Fiat планирует переоборудовать предприятие под выпуск двух новых моделей, для чего потребуется вложить в модернизацию завода около 1,3 миллиона евро. Как сообщает Autocar, конвейер, с которого будут сходить сразу два кроссовера, должен быть запущен в третьем квартале 2012 года. Сегодня туринский завод производит три модели концерна – Alfa Romeo MiTo, Fiat Idea и Lancia Musa.

Основой для обоих компактных SUV послужит переднеприводная платформа концерна Fiat, на которой уже выпускается Alfa Romeo Giulietta. Новый кроссовер Jeep станет, как сообщалось ранее, заменой сразу для двух моделей – он вычеркнет из списков существующих «Джипов» и Compass, и Patriot. У Alfa Romeo планы более амбициозные: будущий кроссовер разработчики собираются наделить спортивным характером, так как в основные конкуренты ему назначены Audi Q5 и BMW X3.

Предполагается, что из планируемого объема выпуска кроссоверов около 150 000 единиц придется на Jeep, и не менее 100 000 – на Alfa Romeo. Не исключено, что с этой новинкой Alfa Romeo попытается вернуться на рынок Северной Америки, экспортируя в США до половины всего ежегодного тиража.

 

Jeep



18-01-2011 | Просмотров: 421
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО