На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Украине выявлено более 2200 машин с незаконными мигалками

Сотрудники ГАИ Украины выявили при проверках 2241 транспортное средство с незаконно установленными спецсигналами, сообщает пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины. На владельцев этих средств составлены протоколы об административном правонарушении.

Всего за первую неделю апреля в стране во время надзора за дорожным движением было проверено 9806 транспортных средств, оборудованных спецустройствами и имеющих соответствующую цветографическую схему. Из них 340 единиц транспортных средств эксплуатировались без разрешения на данное оборудование, в 94 случаях обнаружены транспортные средства с просроченным сроком действия разрешения, на 43 транспортных средствах спецустройства установлены с нарушениями. По данным фактам составлен 401 протокол об административном правонарушении и выданы 65 предписаний на устранение недостатков.

Во время проведения государственного технического осмотра и проверки автохозяйств было проверено 10 097 единиц транспортных средств, выявлено 218 фактов нарушений размещения спецсигналов и 176 фактов незаконного оборудования спецсигналами транспортных средств. По данным фактам работниками Госавтоинспекции Украины выдано 315 предписаний на устранение нарушений, демонтировано 258 спецсигналов, составлено 87 протоколов об административном правонарушении на должностных лиц и изъято 379 разрешений на установку и использование спецсигналов.



01-04-2010 | Просмотров: 407
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО