На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Китае установили светофор, регулирующий движение верблюдов

В Сети опубликовали фотографии, сделанные рядом с китайским городом Дуньхуан. На снимках запечатлели первый в мире светофор, который призван регулировать движение верблюдов, автомобилей и пеших туристов.
«Верблюжий» светофор установили около горы Минша в городе Дуньхуан. Локация выбрана не случайно. В этом районе находится необычное природное явление под названием «поющие пески». Благодаря странным звукам, которые издает местный ландшафт, данная местность стала крайне популярной у туристов со всего света.

Основным средством передвижения посетителей достопримечательности являются верблюды. Вместе с автомобилями и пешими туристами животные часто не могут поделить дорогу, создавая пустынные пробки. Чтобы решить проблему трафика местные власти установили первый в мире светофор, предназначенный для верблюдов. Огни регулировщика выполнены в виде животного. Люди же могут переходить пустынную дорогу, когда на светофоре горит красный знак с двумя горбами.

Несмотря на то, что светофор призван урегулировать верблюжий трафик, необычный регулировщик уже стал новой местной достопримечательностью. Приезжающие к «поющим пескам» туристы фотографируют необычную светофор, а также наблюдают за колоннами верблюдов, пересекающих дорогу.



12-04-2021 | Просмотров: 417
 
Тэги: Курьез
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО