На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Испании болиды Red Bull станут на 0,3 секунды быстрее

Болиды команды Формулы-1 Red Bull Racing, начиная с Гран-при Испании, смогут проезжать круг на 0,3 секунды быстрее, чем раньше. Об этом консультант команды Хельмут Марко заявил австрийской телепрограмме Sport und Talk aus dem Hangar 7, сообщает Motorsport.com.

Большинство специалистов ожидают в Испании значительного прогресса от команды Mercedes, которая готовит к гонке в Барселоне существенно обновленный болид. Но по мнению доктора Марко, машины Red Bull все равно останутся впереди конкурентов.

"Основываясь на наших данных, а они очень точны, я могу предположить, что в Барселоне мы будем по крайней мере на 0,3 секунды быстрее, чем раньше, - заявил Марко. - В квалификации машины Mercedes проигрывали нам 5-7 десятых на круге. Значит, для того, чтобы догнать нас, им придется отыграть целую секунду. А секунда на круге - это очень много".

После четырех гонок сезона команда Red Bull занимает третье место в Кубке конструкторов, и пятое - в личном зачете. Однако, по мнению консультанта команды, в скором будущем все изменится. "Теперь, когда болид получил такой хороший пакет обновлений, мы уверены, что сможем достичь нашей цели, и выиграем чемпионат", - заявил Марко.


Источник: motorsport.com

22-04-2010 | Просмотров: 385
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО