На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Renault потдвердила планы по запуску электрического седана Fluence

Французская компания Renault официально потдвердила планы по запуску в серийное производство электрического седана Fluence, чей концепт-кар был показан на международном мотор-шоу во Франкфурте в сентябре этого года.

Ранее руководство французской компании утверждало, что в серийное производство пойдут еще три электрокара, представленные на сентябрьском автосалоне: Twizy, Zoe Z.E. и Kangoo.

Электрический седан Renault Fluence будет построен на базе машины с ДВС, которая была специально разработана для рынков Восточной Европы. В официальном пресс-релизе сообщается, что сборку электромобиля наладят на турецком заводе компании в городе Бурса. Первые экземпляры седана Renault Fluence с электрической установкой сойдут с конвейера в 2011 году.

Точной информации о будущей новинки пока нет, но, как предполагают эксперты, серийный вариант автомобиля будет иметь 95-сильный электродвигатель, которым был укомплектован экспонат во Франкфурте. Запас хода, который обеспечивается полной зарядкой, должен составить порядка 160 км. Одной из самых интересных особенностей электрического седана Renault станет система Quickdrop, которая позволяет всего за 3 минуты заменить разряженные аккумуляторы на полные.

Первыми, кто познакомится со среднеразмерным электрическим седаном, станут жители Израиля и Дании, а затем модель появится и на остальных рынках мира.



03-11-2009 | Просмотров: 411
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО