На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Ралли «Дакар»: позади семь этапов

Шестой и седьмой этапы ралли-рейда «Дакар-2010» принесли команде «КАМАЗ-Мастер» новые победы: самыми быстрыми на этих участках снова оказались «наши» экипажи.

«В прошлом году у многих были претензии к спортивности южноамериканского «Дакара» - мол много пыли, плоская дорога. Ведь в Африке жесткие условия обычно начинаются уже со второго этапа. Он как сито отсеивает тех, кто не подготовлен к гонке. Они раньше сходят с дистанции и раньше могут вернуться к старту. В этом году все поинтереснее. Сегодня были и камни, и салар — соляные блоки, и феш-феш. К тому же спецучасток очень длинный - все устали. Если бы в середине этапа организаторы не сделали нейтрализацию (передвижение по асфальту без зачета времени), то многие любители просто не доехали бы до финиша. Наша же задача сегодня была — ехать ровно без потерь во времени», - прокомментировал этапы Владимир Чагин.

В результате, «Царь» (а именно так иностранные журналисты величают Чагина) оба раза пришел первым, за ним с небольшим отрывом следует Фирдаус Кабиров. Более того, подиум шестого этапа и вовсе оказался полностью «нашим»: третью строчку занял Ильгизар Мардеев. Увы, повторить достижение на седьмом этапе не удалось – у экипажа Мардеева возникли серьезные проблемы с двигателем, на устранение которых ушло аж 5 часов.


Источник: auto.mail.ru

28-12-2009 | Просмотров: 384
 
Тэги: Ралли, Дакар
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО