На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Производитель суперкаров Hennessey построил внедорожник

Американское ателье Hennessey известно в первую очередь своими экстремальными доработками американских суперкаров и собственным рекордным проектом Venom GT. Однако тюнеры не чураются и работы с внедорожниками — их очередной проект базируется на Ford F-150.

 


Hennessey

"Заряженный" пикап получил амбициозное имя VelociRaptor 600 Supercharged (велоцирапторами называют один из видов хищных не очень больших, но быстрых динозавров). Пикап сохранил заводской пятилитровый V8, но в Hennessey двигатель снабдили внушительным нагнетателем, иной системой впуска, перепрограммированным блоком управления и спортивной выхлопной системой. Отдачу мотора тюнеры не уточняют, ограничившись заявлением, что теперь двигатель развивает более 600 л.с. против заводских 385. О динамике пикапа тоже ничего не известно, но VelociRaptor 600 Supercharged уже назван претендентом на звание самого быстрого легкого грузовика в мире.

 


Hennessey

Вместе с новым двигателем пикап получил фирменную решетку радиатора, оригинальный цвет кузова, 17-дюймовые колеса с внедорожной резиной, а в качестве опции в Hennessey предложат переработанную для бездорожья подвеску, лебедку и силовые бампера.

Ателье собирается выпустить лишь 500 "Велоцирапторов" по цене от 73 500 долларов, причем продаваться они будут через американских дилеров Ford.



08-12-2014 | Просмотров: 378
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО