На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Нико Росберг объявил о своем уходе из Williams

Нико Росберг, один из самых стабильных пилотов текущего сезона, объявил о своем уходе из Williams, назвав главной причиной такого шага отсутствие у команды болида, за рулем которого гонщик мог бы рассчитывать на победы.

В преддверии Гран При Абу-Даби, заключительного этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1, Нико Росберг официально объявил о том, что эта гонка станет для него последней в составе Williams, где он провел четыре года.

"Если быть откровенным, то Williams - замечательная команда, - приводит слова пилота издание Autosport. - И я полагаю, что в следующем году конюшня будет выступать так же хорошо, как и в этом сезоне. Но на данный момент у меня нет уверенности в том, что команда сможет бороться за победы, а ведь именно для этого я и выступаю в "королевских гонках". Жажда побеждать толкнула меня на смену команды. Никогда нельзя быть уверенным в своем будущем, но я хочу попытаться получить болид, с которым у меня будут высокие шансы на борьбу за первую строчку".

Ранее сообщалось, что Нико Росберг в настоящий момент ведет переговоры с командами Brawn GP и McLaren, но сам пилот отказывается комментировать эту информацию.

"Я могу сказать только одно - я провел хороший сезон, и команда предоставила мне неплохой болид, - добавил Нико Росберг. – Конечно, машина оказалась не так хороша, как нам хотелось бы, но она была надежна. С моей точки зрения, я выжал из болида все, что мог, но не думаю, что у меня были какие-то шансы обойти Хэмилтона или Райкконена. Я доволен результатом в этом году".
 



18-10-2009 | Просмотров: 414
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО