На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Очередь на Lada Granta создали искусственно

Напомним, что уже через месяц стартует продажа новой модели - Lada Granta.  
Как рассказали в пресс-службе тольяттинского предприятия, на машины в базовой комплектации «Стандарт» (стоимостью 7600 долларов) придется лишь пятая часть от общего объема производства. Т.е. в автосалонах такие Lada Granta будут задерживаться недолго, став своего рода дефицитным товаром. На следующей ценовой ступеньке идет комплектация под названием «Норма». И стоит она уже минимум 8500 у.е. Именно такой выбор появится у первых покупателей новинки.

Выпуск модификации «Люкс» для этой модели, с автоматической коробкой передач, на Волжском автозаводе планируют не ранее второй половины следующего года. А будет ли увеличено число выпускаемых экземпляров Granta «Стандарт», пока неизвестно. Маленьким утешением может послужить только то, что первые партии новой машинки доступны сразу в пяти цветах: «Гранта» (темно-синий), «Каберне» (темно-красный), «Белое облако» (белый), «Рислинг» (серый) и «Космос» (черный).


По информации AutoNews, количество заявок на доступный седан побило все рекорды. Автомобилей на всех явно не хватит, и из-за этого на бюджетную Granta, которая заменит на конвейере старые добре Жигули, выстроятся очереди. То, что сборку этой модели также организуют и на «ИжАвто», в первое время не поможет, ведь произойдет это только в 2013 году, когда будет запущено производство хэтчбека Granta.
 



21-10-2011 | Просмотров: 360
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО