На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Lada Granta получила омологацию для чемпионата WTCC

Специалисты Международной автомобильной федерации (FIA) посетили "АвтоВАЗ", где оценили уровень сборка отечественного "бюджетника" Lada Granta. Напомним, модель принимает участие в автоспортивных соревнованиях, а руководство автогиганта планирует вывести "Гранту" на мировых треки WTCC.

 

 

"Представители FIA Пьер Марсель Луи Мари и Мануэль де ла Круз и технический делегат РАФ Михаил Бонч-Осмоловский увидели все этапы производства серийной версии Lada Granta, посетив металлургическое, прессовое механосборочное и сборочно-кузовное производства "АвтоВАЗа". Процедура также предусматривала замер геометрических параметров автомобиля и его фотосъемку.

 

 

Все эти процессы – неотъемлемая часть для подтверждения соответствия автомобиля техническим условиям и стандартам участия в мировых соревнованиях", - говорится в сообщении компании.

 

 

Эксперты также оценили процесс сборки специальных автомобилей на базе ООО "Лада Моторспорт", где изготавливаются спортивные Lada Granta Sport и версии для WTCC. По результатам визита, представители Федерации "высоко оценили уровень производства автомобиля и подтвердили его соответствие требованиям чемпионата WTCC".

 

 

Две машины Lada Granta WTCC поедут в мировом чемпионате по турингу в следующем году. За совместную команду Lada Sport – Lukoil Racing выступят двукратный чемпион британского туринга Джеймс Томпсон и известный российский пилот, участник WTCC 2012 года, многократный победитель российских и участник европейских гоночных серий Алексей Дудукало.



25-11-2012 | Просмотров: 367
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО