На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Норберт Хауг взял на себя вину за провал Mercedes AMG в Формуле-1

Бывший директор спортивного подразделения Mercedes-Benz Норберт Хауг объяснил причину своего ухода из компании. В интервью Autosport немец взял на себя вину за провал команды Формулы-1 Mercedes AMG во второй половине сезона-2012.

«Я принял решение уйти после финиша последней гонки, – заявил Хауг. – Я несу ответственность за недостаточно успешные выступления команды на протяжении последних трех лет. Мы должны были работать лучше. В середине прошедшего сезона мы начали использовать 60-процентную модель болида при продувке в аэродинамической трубе, также у нас были определенные сложности при соблюдении Соглашения об ограничении ресурсов (RRA) – и все же я не хочу искать для себя оправданий. Я работал недостаточно хорошо: даже если лично я не строю автомобиль, я все равно за него отвечаю. Если победа в Гран-при Китая – моя заслуга, то все остальное – также последствия моих действий».

«Я останусь частью команды на протяжении первого квартала 2013 года, – добавил Норберт Хауг. – После этого я стану свободным агентом. Чем заниматься дальше, я пока не решил. Сейчас я доволен тем, что у меня появилось время для катания на лыжах. Что касается моего возможного преемника, то я не вправе об этом рассуждать: такие решения принимает совет директоров».

Бывший журналист издания Auto Motor und Sport Норберт Хауг начал работать в Mercedes-Benz в 1990 году. Немец руководил программой штутгартского концерна в Формуле-1 с 1993 года: за это время производитель был партнером команд Sauber, McLaren, Brawn GP и Force India. С 2010 года Mercedes-Benz содержит заводскую конюшню, которой руководит Росс Браун. Неисполнительным председателем совета директоров Mercedes AMG является трехкратный чемпион мира Формулы-1 Ники Лауда.

«Ребята на верном пути, – убежден Норберт Хауг. – Конечно, команда не сможет мгновенно стать лучшей, но Ники с Россом приложат все усилия для прогресса Mercedes AMG. В случае необходимости они в любой момент смогут обратиться ко мне за советом».



07-12-2012 | Просмотров: 351
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО