На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Над "Нивой", доставшейся Путину, поработал Opel

Хотя во время презентации иностранным журналистам купленной им "Нивы", когда представители прессы были удивлены высокими ходовыми качествами авто, российский премьер-министр подчеркнул, что внедорожник укомплектован не эксклюзивно, а вполне банально, накануне он ненароком признал, что двигатель машины вообще не имеет никакого отношения к отечественному автопрому и к ВАЗу, в частности.

Владимир Путин заявил, что его не разочаровала купленная им в прошлом году "Нива", но признался, что на ней установлен двигатель Opel, который делает машину более мощной.

"Отвечая на вопросы студентов во время посещения Чувашского госуниверситета, Путин рассказал, что не часто использует эту машину. "Она в Сочи стоит. Но я на ней езжу", - сказал премьер.

В частности, рассказал глава правительства, на "Ниве" они вместе с куратором сочинской олимпиады из МОК Жаном-Клодом Кили ездили в горы, и поездка понравилась.

Премьер отметил, что в результате кризиса самой пострадавшей отраслью в мире в прошлом году стало автомобилестроение.

"Производство в Японии, США упало на 30-25%, в Европе сильно упало, а "Нивы" начали продаваться больше, чем в предыдущие годы", - сказал он.- У нас и на "АвтоВАЗе" спад производства, сокращение, а "Нивы" продаются неплохо. Почему? Потому что они относительно дешевые машины по европейским меркам, и качество неплохое, вполне соответствует стандартам. Простая машины, надежная, высокопроходимая".

"Она очень приемистая и вполне приспособлена для российских дорог, особенно для использования на селе, в горных условиях. Проходимость - приличная, мощность соответствует. По основным параметрам хорошая машина", - сказал глава правительства.

Между тем, во время тест-драйва внедорожника зарубежными журналистами, когда один из них, увлекающийся автогонками, усомнился в том, что он сидел в салоне именно той модели, о которой изначально шла речь, премьер слукавил, сообщив, что именно в такой комплектации автомобиль может заказать "любой клиент".



13-01-2010 | Просмотров: 421
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО