На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Обезьяна проявила героизм на дороге

Трогательный пример беззаветной материнской любви продемонстрировала наша "одноклассница" из разряда приматов, которая, оказавшись в толчее индийских городских улочек, где граждане, как общеизвестно, не особенно утруждают себя соблюдением правил дорожного движения, не только самоотверженно бросилась на помощь сбитому мопедом дитенышу, но и спасла раненого малыша от голодного пса, почуявшего легкую добычу.

Вообще-то обезьяны, равно как и коровы, считаются в Индии священными животными, которым позволяется практически все. Те, кто побывал в этой экзотической стране, наверняка не раз видели вольготно расположившихся на проезжей части местных "зорек" и "дунек". Однако малышу макаки не повезло - лаврировавший среди пешеходов на мопеде мужчина не успел отреагировать на неожиданное появление животного.

Судя по его огорченному виду он и сам не особенно рад случившемуся - ведь нанесение вреда обезьянам считается плохой приметой. Зато оголодавший индийский бродячий пес среагировал на подранка вполне адекватно, явно посчитав его своей законной добычей. Но не тут-то было - самка макаки, точно разъяренная фурия вцепилась в холку опешившего от столь яростной атаки барбоса.

Следует заметить, что клыки у обезьян не намного уступают собачьим, так что псу, не входящему в "сонм" неприкасаемых, пришлось ретироваться не солоно хлебавши, оставив нам возможность в очередной раз задуматься о том, насколько был прав академик Павлов, утверждавший, что только homo sapiens (человек разумный) достоин чести именоваться "sapiens".

 

макаки

 

 

 

макаки

 

макаки

 

макаки

 

макаки

 



13-01-2010 | Просмотров: 462
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО