На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
На ЗиЛе могут начать сборку Ё-мобиля

На вакантных мощностях московского автозавода ЗиЛ может разместиться производство первых российских гибридов "Ё-мобилей". Об этом сообщил генеральный директор компании "Ё-авто" Андрей Бирюков.

В настоящее время компания рассматривает такой вариант развития событий. Как рассказал Бирюков агентству ИТАР-ТАСС, "положительное решение по этому вопросу может состояться ближе к осени, если планы руководства Москвы и завода о судьбе этого предприятия, а также наши планы реализации проекта совпадут". "Это вопрос не одного или двух дней", - добавил Бирюков, отметив, что "компания планирует использовать мощности "ЗИЛа" либо целиком, либо совместно".

Напомним, что в настоящее время Завод имени Лихачева испытывает значительные трудности. Московское власти приостановили процедуру банкротства предприятия и в настоящее время разбираются с долгами завода, а также подыскивают нового инвестора. По словам представителей столичной мэрии, на заводе может быть размещено как сборка автомобилей, так и другое высокотехнологичное производство.

В случае если планы "Ё-авто" и столичной администрации совпадут, производство гибридов на ЗиЛе станет второй площадкой для "Ё-мобиля". Напомним, что первый завод будет построен в Санкт-Петербурге. "После запуска первого завода "Ё-мобилей" в Санкт- Петербурге" мощность 45 тысяч кузовов и 20 тысяч готовых автомобилей в год руководство проекта планирует сооружение еще двух сборочных заводов таких авто на других площадках", - отметил глава компании-производителя, добавив, что предложений по размещению новых предприятий, в том числе в регионах, у компании достаточно. "Есть даже предложения о размещении наших заводов в Казахстане, Белоруссии, Украине, Чехии и Дании", - добавил Бирюков.

Что касается в целом развития проекта, то, как отметил глава компании, реализация проекта идет достаточно быстро. Так, "Ё-мобиль" уже получил сертификацию для российских дорог. А первый камень нового петербургского предприятия будет заложен уже в июне текущего года.



17-05-2011 | Просмотров: 569
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО