На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Motorrad Vision Next 100 – мотоцикл будущего в представлении BMW

BMW Motorrad Vision Next 100

Немецкий автоконцерн BMW в нынешнем году отмечает свой столетний юбилей. В рамках этого грандиозного события все четыре основных отделения фирмы подготовили по концепту. В марте баварцы показали электромобиль BMW Vision Next 100, в июне состоялся дебют концептов под британскими марками Mini и Rolls-Royce. А последним, четвертым, подарком стал необычный мотоцикл отделения Motorrad – BMW Motorrad Vision Next 100.

Motorrad Vision Next 100, как и его четырехколесные предшественники в этом параде концептов, представляет собой взгляд в будущее BMW, только в данном случае будущее мотоциклов. Vision Next 100 не претендует на точную реализацию в серийной модели. Как отмечает глава дизайн-студии отделения BMW Motorrad Эдгар Хайнрих, это всего лишь видение свободы, которую мотоциклисты приобретут через несколько десятилетий. О чем идет речь?

BMW Motorrad Vision Next 100

В первую очередь об ассистирующих системах, которые контролируют действие пилота и исключают все аварийные ситуации вплоть до опрокидывания. Более того, водителю не обязательно обладать навыками балансировки. Специальная самобалансирующаяся система мотоцикла удерживает его в вертикальном положении как на месте, так и в движении.

BMW Motorrad Vision Next 100

Внешний вид Motorrad Vision Next 100 является своеобразной отсылкой к первому мотоциклу марки BMW R32, увидевшему свет в 1923 году. Подтвердить безопасность мотоцикла в BMW решили отсутствием шлема. Теперь вместо него мотоциклисту предлагаются очки дополненной реальности, на которые выводится справочная информация. В комплект спортбайка также входит специальный костюм – он не обладает защитными свойствами, зато может самостоятельно поддерживать оптимальную для водителя температуру. Кроме того, костюм способен сигнализировать о съезде с маршрута или какой-либо угрозе.

BMW Motorrad Vision Next 100

Рама мотоцикла выполнена из гибкого углерода, что обеспечивает ему повышенную маневренность на поворотах. Дело в том, что во время движения водитель будет менять направление не только рулевой части, но и всего мотоцикла. Шины же Motorrad Vision Next 100 могут приспосабливаться к любому типу дорожного покрытия.

BMW Motorrad Vision Next 100

Как скоро революционные технологии, представленные в Motorrad Vision Next 100, воплотятся в реальность, пока неизвестно. Однако будущее, где на мотоцикле можно прокатиться с ветерком, оставив позади все страхи и тревоги, представляется невероятно заманчивым.



07-08-2018 | Просмотров: 439
 
Тэги: Мотоцикл, BMW
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО