На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Мотоциклист создал шлем, наделяющий гонщика способностями киборга
Заядлый мотоциклист потратил более $150.000 на создание шлема, способного сделать его похожим на Терминатора. На защитном стекле шлема выводится информация подобно тому, как это происходило в голове у киногероя.

52-летний Дэйв Воут назвал свое детище Bike HUD. Устройство похоже на технологию Google Glass и в настоящее время проходит испытания для пешеходов.

 

 


Фото: orion pictures



HUD крепится к шлему и отображает спидометр, тахометр, передачу на которой едет мотоциклист, и время, при этом не закрывая обзор проезжей части. Система состоит из трех частей: дисплея HUD, который прикреплен к шлему, бортового компьютера и GPS-устройства, которые крепятся к мотоциклу.

 

 


Дисплей установлен ниже скулы водителя, а информация отображается в левом нижнем углу, позволяя ему легко читать информацию на дисплее, при этом не лишаясь нормального обзора




По словам Дэйва, HUD полностью регулируется так, что может быть размещен внутри шлема в идеальном положении для отображения информации в реальном времени. Работать над своим футуристическим шлемом мотоциклист начал в 2010-м году и потратил $ 150.000 на его созданием.

Старт продаж своего детища Воут наметил на декабрь текущего года. Он сообщил Mail Online, что цена устройства составит $ 350.

 

 



Устройство имеет четыре режима езды: поездка на работу, отдых, прогулка и гоночный режим. В зависимости от выбранного режима на экране отображается передача, индикаторы скорости и оборотов двигателя, а во время прогулки добавляются GPS-координаты и отсчет пробега. В гоночном режиме HUD сообщает водителю о том, как он преодолел последний круг - быстрее или медленнее, чем предыдущий.

Воут признался, что работы по созданию устройства начались после того, как он не смог найти желаемое устройство в интернете. К работе он привлек оптического инженера и инженер-электронщика, которые занимались проектировкой в течении шести месяцев, затем были приобретены линзы и 3D-принтер для создания тестового образца.

"Это нечто среднее между тем, что происходило в голове у Терминатора и очками от Google, хотя мы начали свою работу задолго до Google", - сказал он.

 

 


Источник: dailymail.co.uk

05-11-2013 | Просмотров: 456
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО