На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Малолитражка Skoda появится уже в 2011 году

Малолитражка Skoda появится уже в 2011 году

В Skoda подтвердили, что намерены выпустить в свет две принципиально новых модели. Об одной из них сообщалось ранее – она займет вакантное место между Fabia и Octavia и будет во многом напоминать концепт Vision D. А вот вторая станет современным чешским сити-каром.

Чешское подразделение концерна VW подтвердило, что намерено выпустить собственную версию грядущей городской малолитражки Volkswagen Up! Как сообщает Autocar, это будет сделано в рамках стратегической программы увеличения продаж до полутора миллионов экземпляров к 2018 году.

Впрочем, чешский сити-кар появится гораздо раньше – его премьера должна состояться уже в этом году. Руководитель коммерческого департамента Skoda Винфрид Краузе заявил на пресс-конференции в Праге, что в компании верят в потенциал этого сегмента рынка, и новая модель могла бы стать ответом Skoda на все увеличивающийся спрос на автомобили с низким расходом топлива.

Дизайн грядущего сити-кара, как и внешность ожидаемой в будущем году новинки среднего класса, будет выдержан в той стилистике, которую зафиксировали в Skoda при помощи концепта Vision D. Премьера новейшей разработки состоялась на автосалоне в Женеве. Добавим, что за два прошедших месяца Skoda уже добилась увеличения продаж на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.


Источник: autocar

02-03-2011 | Просмотров: 385
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО