На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Испанцы придумали электрический формульный болид


Quimera AEGF. Фото electricautosport.com

Испанское ателье Quimera Responsible Racing, несколько лет назад построившее 700-сильный электрический спорткар AEGT01, намерено создать гоночный болид, который мог бы составить конкуренцию машинам нового чемпионата Формула-Е. Первые изображения прототипа под названием All Electric Grand Formula (AEGF) оказались в распоряжении издания Electric Autosport.

Какие-либо технические характеристики новинки пока не известны. Создатели лишь подчеркнули, что разработка проекта длится уже год. По предварительным данным, болид может получить ту же 700-сильную силовую установку, что и у AEGT01 (или же ее более позднюю модификацию).

 


Quimera AEGF. Фото electricautosport.com

Также не исключено, что Quimera может использовать опыт создания другого своего электрического автомобиля – AEGT Evo2, предназначенного для гонок класса GT.

Финансовую поддержку проектам Quimera Responsible Racing, включая текущий, оказывает французская консалтинговая компания Altran, специализирующаяся на рынке высоких технологий. В конце 2013 года эта фирма инвестировала в испанскую марку четыре миллиона евро.

 


Quimera AEGF. Фото electricautosport.com

На данный момент в списке проектов Quimera также значатся 408-сильный хэтчбек для чемпионата по кузовных гонкам и спортккупе для соревнований по дрифтингу.



26-07-2014 | Просмотров: 362
 
Тэги: болид
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО