На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Honda представила новый компактный кроссовер

В рамках автосалона, проходящего в китайском городе Чэнду, Honda представила новый кроссовер XR-V, который на китайском рынке станет аналогом моделей Vezel и HR-V. Под одним из этих названий компактный кроссовер появится и в России, где его основными конкурентами станут Nissan Juke и Opel Mokka.

 

 

Как и "кровные братья", XR-V построен на платформе Honda Jazz последнего поколения. Габариты соответствующие – длина 4295 мм, ширина – 1770 мм, а высота – 1605 мм. Колесная база составляет 2610 мм.

Интерьер автомобиля разрабатывался с учетом эргономики и удобства водителя и пассажиров. Он отличается большой информативной панелью приборов, широкоформатным дисплеем и мультифункциональным рулевым колесом. Производитель также особо отмечает просторный салон при компактных размерах кроссовера. Моторная гамма включает два двигателя объемом 1,5 и 1,8 литра и мощностью 130 и 165 л.с. соответственно.

Интересно, что японский вариант кроссовера, известный как Vezel, Honda тоже планирует продавать в Китае. Таким образом, на рынке могут оказаться две практически одинаковые модели одной марки.

Информации о появлении именно этой модели на российском рынке пока что нет. По предварительным данным, кроссовер этого сегмента появится у нас под названием HR-V и будет конкурировать с такими моделями, как Opel Mokka и Nissan Juke. Неизвестно пока, какова будет и моторная гамма компактного кроссовера в России. В отличие от китйской версии, японский аналог Vezel оснащается еще и гибридной силовой установкой на базе 1,5-литрового мотора, а версия кроссовера для Европы с очень большой долей вероятности получит и дизельный двигатель.



22-08-2014 | Просмотров: 414
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО