На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
ГАЗ будет выпускать Фольксвагены и Шкоды

Горьковский автозавод будет выпускать автомобили Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Skoda Yeti. Ежегодно планируется изготавливать 40-50 тысяч экземпляров каждой модели, рассказали корреспонденту Reuters два источника, знакомые с ситуацией.

Выпуск автомобилей немецкого концерна будет проходить в рамках совместного производства Volkswagen и "Группы ГАЗ", которое, по неофициальной информации, будет создано в ближайшее время. Помимо конвейерной линии на Горьковском автозаводе потенциальной мощностью 120 тысяч машин в год, в него также войдет калужское предприятие VW, способное производить до 180 тысяч машин в год.

Как сообщил агентству федеральный чиновник, имя которого не называется, до конца февраля компании VW и "ГАЗ" направят в Минпромторг заявку на заключение соглашения о промсборке.

В сентябре 2010 года о возможности контрактной сборки автомобилей Volkswagen на мощностях "ГАЗа" заявил председатель совета директоров "Фольксвагена" Мартин Винтеркорн. По его словам, сейчас существующих производственных мощностей концерну уже не хватает, при этом к 2017-2018 году немецкая компания, по оценкам специалистов, сможет продавать на российском рынке до 360 тысяч автомобилей в год.

Кроме того, ранее концерн General Motors анонсировал производство автомобилей Chevrolet Aveo на "ГАЗе", начиная с 2012 года.



05-02-2011 | Просмотров: 396
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО