На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Дебют Dacia Duster c Аланом Прост

Румынское подразделение французского автоконцерна Renault выбрало необычный и эффектный антураж для презентации гоночного концепт-кара Duster, который примет участие в популярных ледовых гонках Andros Trophy вместе с легендарным Аланом Простом, взявшим на себя управление автомобилем.

Дебют Dacia Duster, построенного для ледовых гонок Andros Trophy на базе одноименного кроссовера, запланирован на 2010 год. Автомобиль примет участие уже в ближайшем сезоне ледового трофи, который стартует в первых числах декабря.

Гоночный концепт-кар оснащен развитым аэродинамическим пакетом с расширенными колесными арками, что позволило увеличить колею автомобиля, а также трехлитровым двигателем V6, устанавливаемым на различные модели альянса Renault-Nissan, который сможет развивать мощность 350 л. с., сообщает РБК со ссылкой на Automarket.ro. Ледовый прототип получил систему полного привода с механическими дифференциалами и полноуправляемое шасси - поворачиваться будут все четыре колеса.

Пилотировать прототип Dacia Duster приглашен четырехкратный чемпион "Формулы-1" Алан Прост, который выигрывал Andros Trophy дважды - в 2007 и 2008 году за рулем Toyota Auris.

Серийный Dacia Duster дебютирует весной, на автосалоне в Женеве. В базовой версии новинка станет оснащаться 85-сильным бензиновым двигателем объемом 1,5 литра, однако покупателям будет доступен и 1,5-литровый дизель мощностью 105 л. с., который был представлен на концептуальном Duster. Кроме того, кроссовер будет предлагаться как в передне- так и в полноприводном исполнении.

Базовая стоимость новинки в Европе составит около €11 тыс.



05-11-2009 | Просмотров: 380
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО