На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Dacia Duster - смотрины румынского кроссовера

Завтра автомобиль Dacia Duster примет участие в популярных ледовых гонках Andros Trophy - своеобразных смотринах предсерийной версии румынского кроссовера. Но для особо нетерпеливых автопроизводитель разместил в Интернете первый ролик с тестовых заездов модели, за рулем которой находился легендарный пилот Алан Прост.

Концепт-кар его создатели оснастили специальным гоночным аэродинамическим пакетом с расширенными колесными арками и 3-литровым мотором. Мощность V-образной "шестерки" составляет 350 л.с. Главной особенностью машины является полноуправляемое шасси - то есть, поворачиваться в состоянии все четыре колеса "паркетника". В ледовых гонках Andros Trophy управлять Dacia Duster будет многократный чемпион мира Формулы-1 Алан Прост, имеющий за плечами опыт выступлений в Andros Trophy.

Дебют серийной версии модели запланирован на 2010 год. Ожидается, что в базовой комплектации французский "румын" будет все же моноприводным, а систему полного привода внесут в список опций. По некоторым данным, Dacia Duster станет доступен покупателям с двумя двигателями – бензиновым мотором объемом 1.6 л и 1.5 л дизельной установкой. Базовая стоимость новинки в Европе составит около €11 тыс.

 

 



17-11-2009 | Просмотров: 480
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО