На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Brabus работает над новой силовой установкой

Немецкая компания Brabus на протяжении многих лет зарекомендовала себя как отличный тюнер компании Mercedes для клиентов, которым нужны очень мощные автомобили с огромным крутящим моментом. Сегодня бренд концентрирует свое внимание на дизельных гибридах!

 

 

В настоящее время инженеры Brabus работают над новой силовой установкой, которая позже будет устанавливаться на их серийные проекты. Речь идет не о V12 или V8, а всего лишь о 2,2-литровом дизельном двигателе, которым тюнер заменит стандартные моторы дорабатываемых Mercedes. В помощь данному агрегату будут направлены четыре электромотора, расположенных в каждом колесе. Один электродвигатель станет развивать 110 л. с., а суммарный крутящий момент составит 800 Н·м, пишет Autoevolution.

Этого хватит, чтобы разгонять машину до сотни менее чем за 7,5 секунды. К сожалению, подробной информации о новой силовой установке Brabus нет. Электродвигатели немцам будет поставлять фирма Protean Electric. По мнению специалистов, гибридная силовая установка позволит Brabus делать такие же мощные и динамичные автомобили как и раньше, но они будут потреблять на 30% меньше топлива.


Источник: autoevolution.com

14-04-2012 | Просмотров: 394
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО