На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
BMW подружила автоматическую КПП с навигатором

Баварский концерн объявил о том, что обновленная BMW 1 серии получит особую технологию под названием Predictive Shift ("прогнозируемое переключение"). 8-ступенчатый автомат хэтчбека 1 серии сможет выбирать передачи по команде навигационной системы.

Идея взаимодействия узлов автомобиля и навигационной системы не нова – например, адаптивная подвеска некоторых моделей может "советоваться" с навигацией, чтобы заранее подобрать оптимальный режим работы. В BMW решили пойти другим путем и наладить диалог навигационной системы и автоматической КПП, чтобы сделать вождение 1 серии еще более спортивным.

К примеру, если навигационная система сообщит управляющей электронике коробки передач, что близится крутой поворот, то АКПП сможет заранее "подоткнуть" пониженную передачу, чтобы позволить водителю пройти поворот, что называется, "под тягой". Если же при помощи спутника автомобиль предполагает, что поворотов не ожидается, а впереди достаточно расслабленная прямая, то АКПП сможет раньше перейти на повышенные передачи, сделав вождение более комфортным и уменьшив расход топлива.

Обновленное семейство BMW 1 серии было представлено в начале нынешнего года. Когда именно "единичка" получит анонсированную систему, пока не уточняется.



16-03-2015 | Просмотров: 401
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО