На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Американский гонщик разбился насмерть, пытаясь установить рекорд скорости на мотоцикле

Биллу Уорнеру удалось разогнаться до скорости 482 км в час, после чего он потерял контроль над управлением мотоцикла и разбился насмерть. 44-летний мотогонщик пытался побить свой же мировой рекорд и развить скорость свыше 500 км в час.

Уорнер погиб на аэродроме бывшей базы ВВС США в штате Мэн. После катастрофы Билла сразу доставили в больницу, но он прожил чуть более часа.

 

 

Соревнования мотоциклистов-экстремалов проходят ежегодно на летном поле закрытой базы ВВС. Состязания организует ассоциация Loring Timing. Её директор Тим Келли считает, что "никому не под силу повторить достижения Билла или стать мотогонщиком такого же класса".

В 2011 году Биллу Уорнеру удалось стать самым быстрым мотоциклистом в мире. Тогда на модифицированной модели "железного коня" он развил скорость в 500 км в час. Ему удалось разогнаться на участке протяженностью 2,4 км.

На этот раз он попытался превзойти самого себя и достичь максимальной скорости уже на отрезке дороги длиной 1,6 км. Эта попытка была для Билла Уорнера была фатальной, передает RT.


Источник: russian.rt.com

04-07-2013 | Просмотров: 409
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО