На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Volkswagen показал компактный купеобразный седан


Volkswagen Lamando. Фото Volkswagen

Концерн Volkswagen официально представил серийную версию «купеобразного» концептуального седана New Midsize Coupe (NMC), показанного в апреле на Пекинском автосалоне. Премьера новинки, получившей название Lamando, состоялась в рамках моторшоу в китайском городе Чэнду.

 


Volkswagen Lamando

 

Четырехдверка займет место в модельном ряду немецкой марки между седанами Passat и Jetta. Модель составит конкуренцию Mercedes-Benz CLA. Подробности о Lamando, построенном на модульной «фольксвагеновской» платформе MQB, пока не сообщаются. Габаритная длина прототипа составляла 4597 миллиметров, ширина – 1838 миллиметров, а высота 1422 миллиметра.

 


Volkswagen Lamando

 

По данным издания CarNewsChina, в моторную гамму Lamando войдут бензиновые двигатели TSI объемом 1,4 и 2,0 литра, работающие в паре с семиступенчатым «роботом» DSG.

 


Volkswagen Lamando

По словам представителей Volkswagen, Lamando предназначен для молодых клиентов компании, для которых модель Passat CC является слишком большой или дорогой. Сборку седана наладят на заводе «Фольксвагена» в Шанхае. Цены на четырехдверку, которая появится в продаже в ноябре, будут начинаться от 180 тысяч юаней (29,3 тысячи долларов).

 


Volkswagen Lamando

Не исключено, что в дальнейшем новинка доберется до североамериканского и европейского рынка. Ожидается, что там седан дебютирует в 2016 году вместе с «Джеттой» следующего поколения.
 



19-08-2014 | Просмотров: 370
 
Тэги: Volkswagen, Седан
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО