На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Volkswagen поделится платформой MQB с бюджетными моделями


Шасси MQB. Фото Volkswagen

Концерн Volkswagen планирует разработать модификацию модульной платформы MQB для бюджетных моделей. Для снижения стоимости шасси инженеры рассчитывают использовать в конструкции более простые решения. Об этом сообщает индийское издание журнала Autocar.

Сейчас модульная платформа MQB позволяет выпускать модели с разной габаритной длиной и шириной, с разными размерами колесной базы и колеи, а также с различными типами кузова. Для удешевления шасси в «Фольксвагене» рассчитывают упростить подвеску, а также уменьшить процент алюминия и высокопрочных сталей в конструкции.

Как предполагает Autocar, одной из первых стран, где начнутся продажи «Фольксвагенов» на бюджетной платформе, станет Индия. Для еще большего удешевления проекта компания намерена привлечь местных производителей для выпуска элементов интерьера, например, дверных панелей, а также развлекательной системы и двигателей.

 


Модульная платформа MQB

 

На данный момент модульная платформа MQB используется во многих автомобилях концерна Volkswagen. На этом шасси построены такие модели как Golf, Skoda Octavia и Audi A3. Удлиненная версия платформы применяется в Passat нового поколения. В будущем версия этого шасси ляжет в основу семиместного внедорожника.

Платформа MQB разработана под широкую гамму двигателей, включая дизельный агрегат объемом 800 кубических сантиметров и турбированный 1,2-литровый бензиновый мотор. Не исключено, что в Индии бюджетные VW будут оснащать специально приспособленным для этого рынка 1,5-литровым дизельным мотором.


Источник: autocarindia.com

09-11-2014 | Просмотров: 385
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО