На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Бюджетные Фольксвагены создадут на базе китайского седана

Модели бюджетного бренда концерна Volkswagen будут построены на базе седана Santana, производимого в Китае для местного рынка. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на главу отдела исследований и разработок немецкого автопроизводителя Ганса-Якоба Нессера, вновь подтвердившего планы по созданию новой марки.

«Фольксваген» намерен запустить отдельный бюджетный бренд в 2015 году. Марка будет конкурировать, в частности, с Dacia. В линейку моделей изначально войдут лифтбек, универсал и минивэн, который представят в пяти- и семиместном вариантах. Габаритная длина первой пары автомобилей составит примерно четыре метра, третьего – около 4,2 метра.

Начальная стоимость бюджетный моделей в Европе составит около шести тысяч евро.

Помимо подтверждения планов о новой марке, Нессер также отметил, что в Volkswagen продолжается работа по созданию преемника седана Phaeton. По его словам, проект находится на завершающей стадии.

«Phaeton – важная модель для Volkswagen. Мы усиленно работаем над моделью нового поколения. Она сохранит все качества текущего седана, но получит новые разработки, которые сделают Phaeton еще более конкурентоспособным», – заявил Нессер. Ранее сообщалось, что самый крупный седан Volkswagen дебютирует в январе 2014 года на автосалоне в Детройте.



19-09-2013 | Просмотров: 355
 
Тэги: Седан, Volkswagen
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО