На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Новинка в классе недорогих Skoda

Совсем недавно на Франкфуртском автосалоне компания Volkswagen показала свою новинку - городской компакт «Volkswagen Up!». И вот уже другой автобренд пополнился новой моделью городского авто.  
Компания Skoda опубликовала официальные фотографии своей новинки. Называться новая чешская машина будет Citigo. В продажу она поступит уже до конца этого года! Но какое-то время Citigo будет доступна только в Чехии.

 

 

 

 

В отличие от Volkswagen Up! чешский городской компакт будет продаваться не только в трех, но и в пятидверном варианте. Правда, никаких технических отличий Citigo от Up! нет. Внешне и внутри обе машинки  очень похожи, хотя Skoda все же получит немного другой дизайн передней и задней части кузова, да и комплектация у нее будет победнее, согласно иерархии.
В Skoda уверяют, что в салоне Citigo смогут комфортно разместиться четыре пассажира, да и объем багажника здесь тоже очень внушительный для машин такого размера - 251 л. А при сложенных задних сиденьях он увеличивается до 951 л. Это почти столько же, сколько у более «взрослых» машин класса «В»!
Длина Skoda Citigo - 3563 мм, ширина - 1641 мм, высота - 1478 мм, колесная база - 2420 мм.
У машинки будет трехцилиндровый двигатель объемом 1,0 л, который, в зависимости от настройки, выдает 60 л.с. или 75 л.с. (60-сильная машина тратит на каждые 100 км пути всего по 4,5 л бензина, а 75-сильная по 4,7 л.).

Сколько будет стоить Skoda Citigo, пока не сообщается. Скорее всего, базовая цена составит порядка 9000 евро.



15-09-2011 | Просмотров: 398
 
Тэги: Volkswagen, Skoda
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО