На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Volkswagen купит итальянское кузовное ателье Giugiaro

Немецкий концерн Volkswagen намерен купить контрольный пакет акций итальянского кузовного ателье Italdesign Giugiaro, сообщает издание Automotive News Europe со ссылкой на собственные источники. По некоторым данным, официально о сделке будет объявлено на следующей неделе, однако пока представители двух компаний отказались прокомментировать эту информацию.

Покупка ателье Giugiaro связана с планом немецкого концерна к 2018 году увеличить продажи своих машин до 10 миллионов штук в год, что позволит "Фольксвагену" стать самым крупным автопроизводителем в мире. Для достижения поставленной цели компании необходимо вывести на рынок несколько десятков новых моделей, а для этого Volkswagen потребуется большее количество инженеров и дизайнеров.

Ателье Italdesign Giugiaro, штаб-квартира которого располагается неподалеку от Турина, было основано Джорджетто Джуджаро в 1968 году. На данный момент в компании работает 975 сотрудников, при этом сам Джуджаро является председателем совета директоров, а его сын Фабрицио возглавляет подразделение, отвечающее за дизайн автомобилей. По информации Automotive News Europe, в случае перехода ателье под контроль "Фольксвагена" Джорджетто и Фабрицио Джуджаро сохранят свои рабочие места.

Отметим, что фирма Italdesign Giugiaro не раскрывает свои текущие финансовые показатели. Известно лишь, что в 2008 году доход ателье увеличился на 6,2 процента и составил 136 миллионов евро.



06-05-2010 | Просмотров: 390
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО