На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Индии разработают первый в стране гибридный суперкар

Индийский стартап Mean Metal Motors планирует разработать первый в стране суперкар, который будет называться M-Zero. При этом компания рассчитывает продавать новинку в Европе, а собирать – «в скандинавской стране».

 


M-Zero

Над автомобилем работают четыре команды из четырех стран. Изготовлением кузова и разработкой дизайна занимаются в Португалии и Италии, в Великобритании осуществляются все необходимые работы по компьютерной симуляции и анализу полученных данных, а инженеры в Индии отвечают за аэродинамику, силовую установку и электронику.

 


M-Zero

Новинка получит карбоновую конструкцию, среднемоторную компоновку и гибридную силовую установку на основе четырехлитровой битурбо «восьмерки», которую, как ожидается, будет поставлять AMG.

 


M-Zero

Бензиновый агрегат будет развивать более 500 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, а электромоторы — еще 250 сил. Разгон с нуля до «сотни» займет у индийского суперкара менее трех секунд. Максимальная скорость превысит 320 километров в час.

 


M-Zero

Как уточняет NDTV Auto, компания сейчас ищет финансирование в размере 7 миллионов долларов. Эти средства должны пойти на постройку прототипа. Когда планируется начать серийное производство, пока не уточняется.

 


M-Zero



28-03-2015 | Просмотров: 380
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО