На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Opel представил первый гибридный кроссовер

Opel Grandland X Hybrid4

 

Немецкая компания анонсировала новинку по имени Grandland X Hybrid4. Как легко догадаться по ее названию, кроссовер получил гибридную силовую установку, и установка эта имеет французское происхождение.

Opel Grandland X Hybrid4

Аналогичным индексом обозначается, к примеру, гибридная модификация вседорожника Peugeot 3008, который продемонстрировали более полугода назад. Соответственно, в гибрид Opel Grandland X превратился путем прямого заимствования силовой установки у французского коллеги.

Opel Grandland X Hybrid4

Попутно бензоэлектрический Opel Grandland X стал не только самым мощным серийным "Опелем" на сегодня, но и единственным Grandland X с полным приводом. В силовой установке Hybrid4 применяются сразу два электромотора, причем если первый соединен с 8-ступенчатым автоматом, то второй вращает задние колеса. Совокупная же отдача трех двигателей, включая 1,6-литровый бензиновый турбомотор, составляет 300 л.с.

Opel Grandland X Hybrid4

Еще одной составной частью силовой установки стала 13,2-киловаттная батарея, установленная под задним диваном. Ее энергозапаса должно хватить на 50 км пробега без использования бензиновой тяги.

Opel Grandland X Hybrid4

Кроссовер получил настраиваемую систему рекуперации, которая может обеспечивать возврат до 10% электричества, а силовая установка – четыре предустановленных режима работы, в числе которых гибридный, электрический, спортивный и "внедорожный".

Opel Grandland X Hybrid4

 

Opel Grandland X Hybrid4

Заявлено, что в течение ближайшего года-двух компания будет активно электрифицировать модельный ряд: "зеленые" версии появятся у хэтчбека Corsa, вэнов Zafira Life и Vivaro, а также у Opel Mokka X.

 



08-05-2019 | Просмотров: 408
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО