На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Ferrari представит гибридный спорт-кар

После многолетних размышлений компания-автопроизводитель Ferrari, наконец, объявила, что на Женевском автосалоне, который состоится в марте этого года, она представит публике гибридный вариант спорт-кара Ferrari 599. Автомобиль, как ожидается, будет использовать полноприводную гибридную силовую установку, для которой компания подала патент в июне 2009 года.

 

Впервые модель автомобиля Ferrari 599 GTB Fiorano была продемонстрирована на автосалоне в Женеве в 2006 году. (Напомним, что название модели происходит от общего объема цилиндров двигателя – 5999 куб. см). И вот теперь слухи о разработке компанией гибридной концепции экзотического спортивного автомобиля, которые время от времени упорно появлялись с тех пор, похоже, получают некоторое подтверждение.

Также, по некоторым слухам, гибридный автомобиль Ferrari будет оснащен Системой восстановления кинетической энергии, так называемой KERS, которая в настоящее время используется на гоночных автомобилях Ferrari в Формуле-1. «Этот автомобиль должен стать авангардом автомобильной промышленности, поскольку в его проектировании и построении применены самые передовые инновационные технологии. Мы представим 599 Hybrid Concept на автосалоне в Женеве в 2010 году, и он станет огромным шагом в будущее», – заявил президент автокомпании Лука ди Монтеземоло, выступая на презентации Ferrari в Формуле-Один-2010.



01-02-2010 | Просмотров: 397
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО