На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Tesla представил прототип электрического кроссовера

Американская компания Tesla, наконец, явила миру свою третью модель и первый кроссовер: Model X. Впрочем, на данном этапе – это лишь концепт, а самой заметное его частью, по крайней мере, в плане дизайна, стали двери типа "крыло чайки", которые мало кто додумался поставить на кроссовер.

Компания представил прототип в Калифорнии. В производство автомобиль должен пойти в 2013 году. Кроссовер Model X построен с использованием той же архитектуры, которая лежит в основе седана Model S, и получит те же батареи – на 40, 60 и 80 кВт. Учитывая увеличенный по сравнению с седаном вес, но ту же мощность, кроссовер обладает сниженным примерно на 10% запасом хода на одной зарядке. Предполагается, что внедорожная модель сможет продержаться на ходу примерно 220-435 км (в зависимости от комплектации).

Внешне кроссовер достаточно легко определяется как Tesla – автомобиль стилистически похож на седан, передняя часть автомобилей практически идентична. Самой яркой деталью машины стали двери типа "крыло чайки". Такую деталь устанавливают в основном на спортивные купе, чтобы подчеркнуть стиль и облегчить доступ в салон. Для кроссовера – не самое популярное решение. Тем не менее, задние двери Model X открываются именно вверх. Передние – вполне стандартно, в стороны.

Внутри кроссовера должно быть достаточно просторно. Производитель уверяет, что автомобиль с тремя рядами сидений вмещает семь человек и багаж. Причем в машине два багажника: один, как и у всех или почти всех – сзади, второй – спереди, там, где должен быть двигатель.

Tesla Model X будет стоить чуть дороже, чем седан, цены на который начинаются от 67,4 тысяч долларов на рынке США. Компания надеется продавать по 15 тысяч таких кроссоверов ежегодно.

В рамках презентации глава компании Элан Муск заявил, что Tesla уже планирует четвертую модель. Официальное заявление по новинке будет сделано в течение двух лет.

 

Tesla представил прототип электрического кроссовера

 

Tesla представил прототип электрического кроссовера

 

Tesla представил прототип электрического кроссовера



29-01-2012 | Просмотров: 579
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО