На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Автопилот Tesla назвали убийцей велосипедистов

Эксперт по робототехнике Хизер Найт (Heather Knight) изучила принцип работы автопилота электрокаров Tesla и пришла к заключению, что он может быть опасен для велосипедистов. Статью под названием «Обзор автопилота Tesla: Велосипедисты умрут» специалист опубликовала в своем блоге на Medium.

Найт пояснила, что целью ее поста изначально являлось желание поделиться первыми впечатлениями от системы. Однако в процессе использования автопилота она заметила, что машина ведет себя странно при приближении велосипедистов. По ее словам, Tesla не понимает, что перед ней человек, и воспринимает велосипед как маленький автомобиль.

«Невозможность определить объект не говорит о том, что Tesla его не видит. Но, когда на кону человеческая жизнь, мы рекомендуем никогда не использовать автопилот Tesla возле велосипедистов», — заключила Найт.

Ученый положительно оценила остальные качества системы автономного вождения Tesla. По ее словам, машина отлично перестраивается из полосы в полосу без участия водителя, но порой слишком поздно заходит на поворот.


Источник: medium.com

24-05-2017 | Просмотров: 378
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО