На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Tesla приспособит будущий кроссовер для женщин


Прототип Tesla Model X. Изображения Tesla Motors

Серийный кроссовер компании Tesla Motors, который появится во втором квартале 2015 года, будет больше нацелен на клиентов женского пола, нежели на мужчин. Об этом на ежегодной встрече с акционерами «Теслы» заявил глава производителя электрокаров Элон Маск.

«При разработке Model X мы определенно уделим больше внимания женским предпочтениям. Вероятно, седан Model S получился слишком сильно ориентированным на мужчин. В новой модели мы надеемся исправить этот недочет», – отметил Маск.

 


Tesla

Топ-менеджер добавил, что товарная версия кроссовера «будет выглядеть лучше прототипа». При этом одной из главных трудностей, задерживающих выпуск вседорожника, является оптимизация конструкции открывающихся вверх задних дверей, называемых производителем «крыльями сокола». Их основное отличие от известной схемы «крыло чайки» заключается в том, что их можно открывать в более ограниченном пространстве.

Прототип электрического кроссовера Tesla Model X был показан осенью 2012 года. Помимо необычных дверей, он также отличался наличием третьего ряда сидений и двух багажных отделений. Ожидается, что серийный вседорожник будет предлагаться в трех версиях: с одним электромотором и задним приводом, с двумя электрическими агрегатами и полным приводном, а также в виде «заряженной» модификации.

 


Tesla

Каждый из вариантов будет доступен для заказа с комплектом аккумуляторов емкостью 60 и 85 киловатт-часов, которые позволят проехать кроссоверу без подзарядки 368 и 480 километров соответственно. Предположительно, стоимость базового Tesla Model X составит от 50 до 60 тысяч долларов, а топовая версия обойдется в 90 тысяч долларов.



26-05-2014 | Просмотров: 407
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО