На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Свежие подробности о новом байке Aprilia Dorsoduro 1200

Слухи о появлении такого мотоцикла ходили с того самого момента, как в 2007 году компания Aprilia представила разработанный собственными усилиями двухцилиндровый V-образный мотор объемом 750 кубических сантиметров. Спустя почти четыре года ситуация с его более мощным аналогом начинает проясняться.

В настоящее время очевидно, что помимо моделей Shiver и Dorsoduro фирме Aprilia необходимо вывести на рынок намного более агрессивный мотоцикл с двигателем в 1,2 литра, который мог бы составить конкуренцию Ducati Monster и Hypermotard. Судя по просочившимся в Сеть снимкам инструкции по применению, такой байк уже на подходе.

Самым интересным в данном случае обстоятельством является тот факт, что перед нами – не очередная порция домыслов, а утекшие по умыслу или недосмотру официальные данные. Из них следует, что помимо увеличенного рабочего объема новый силовой агрегат сможет похвастать и большей степенью сжатия. Вкупе с электронным управлением дросселем это должно дать существенную прибавку в мощности.

Помимо прочего, следует ожидать более жесткого шасси с чуть более расслабленной геометрией рулевого управления, удлиненной колесной базой и полностью регулируемой подвеской от Sachs. Антиблокировочная система останется опциональной и отключаемой. Все указывает на то, что дебют двигателя состоится в ноябре на мотосалоне EICMA в Милане, при этом есть все шансы, что его приютит как новая версия Dorsoduro, так и обновленный Shiver.

 

Aprilia Dorsoduro 1200

 

Aprilia Dorsoduro 1200

 

Aprilia Dorsoduro 1200

 

Aprilia Dorsoduro 1200

 

Aprilia Dorsoduro 1200



28-07-2010 | Просмотров: 410
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО