На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Porsche 911 обрастет тремя новыми дверями и проглотит электромотор

Несмотря на заявления руководства Porsche о нежелании конкурировать с компанией Tesla, работа над электрическим спорткаром в Цуффенхаузене все же идет. По слухам, эта машина получит имя 717 и станет чем-то средним между культовым купе 911 и практично-престижным хэтчбеком Panamera.

Собственный электромобиль в Porsche разрабатывают на базе обновленной платформы MSB, которая также ляжет в основу новых поколений Porsche Panamera и Bentley Continental. Об этом сообщает издание Car. Но если платформой с Porsche 717 поделится Panamera, то элементами дизайна – скорее купе 911. Именно под легендарную модель дизайнеры намерены стилизовать новинку, несмотря на наличие аж трех лишних дверей.

Ожидается, что спорткар снабдят двумя электромоторами (по одному на каждую ось) и подруливающей задней подвеской (не исключено использование пневмоподушек вместо пружин). Как и Tesla Model S, Porsche 717 будет предлагаться с разными вариантами батарей и совокупной мощности двигателей, которая составит от 400 до 600 л.с.. На одной зарядке будущая новинка сможет проехать в среднем около 450 км. Кроме того, по слухам, инженеры концерна Volkswagen сейчас работают над некоей принципиально новой системой зарядки, которая должна обеспечить максимально быстрое пополнение аккумуляторов.

По сведениям британских журналистов, появления электрического Porsche 717 на рынке стоит ожидать не ранее 2019 года.



08-02-2015 | Просмотров: 347
 
Тэги: Porsche 911
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО